ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

Восемь лет назад, 11 мая 2014 года, в Луганской и Донецкой Народных Республиках, а также на части территорий, подконтрольных киевским силовикам, состоялся референдум по вопросу самоопределения ЛНР и ДНР. На следующий день, 12 мая 2014 года, был провозглашен государственный суверенитет Донецкой и Луганской Народных Республик.

И сегодня идет борьба за свободную и мирную жизнь. Российские военнослужащие находятся за пределами нашей страны, они исполняют свой гражданский долг – защищают свою родину и свой народ.

12 мая 2022 года в Чебоксарах состоялась церемония возложения цветов к Вечному огню в мемориальном Парке победы. Возложение цветов к Вечному огню – это дань уважения верным сынам Отчизны, которые в разные годы с неизменным мужеством встают на защиту страны.

 В мероприятии приняли участие депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, депутаты Чебоксарского городского собрания депутатов, представители администрации города Чебоксары, представители администраций районов города Чебоксары, студенты образовательных организаций г. Чебоксар и жители столицы республики. Не остались в стороне студенты ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии.