ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

В рамках празднования восьмой годовщины воссоединения Крыма с  Россией в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке состоялся информационный час «Крым в истории России», участниками которого стали студенты ГАПОУ «Чебоксарского техникума ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии.

Специалисты информационно-библиографического отдела ознакомили молодых людей с историей Крымского полуострова, его культурными достопримечательностями и природой. Из презентационного материала, сопровождавшегося подробным рассказом, студенты узнали о том, что культура Крыма много веков являлась частью российской культуры и оказывала на нее влияние.

Студенты многое узнали о Крымской войне 1854-1855 годов, о героической обороне русскими войсками Севастополя в годы Великой Отечественной войны. Было отрадно узнать, что в битве за Крым принимала участие отважная летчица из Чувашии Евгения Крутова, имя которой носит одна из улиц города Новочебоксарска. Штурмовой авиаполк, которым командовал на фронте наш соотечественник Мирон Ефимович Ефимов, также защищал небо над полуостровом.