ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

23 декабря 2021 г. в Центре молодежных инициатив состоялась интеллектуальная игра «Парламентские дебаты», приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией среди студентов ССУЗОВ и ВУЗОВ. ТрансСтройТех представляли студент группы 3ТОРД 02-19 Виноградов Александр и студент группы ТУ МРОА 02-21 Шарипов Артур. 

«Парламентские дебаты» проводятся с целью создания условий для интеллектуальной и социальной самореализации студенческой молодежи, формирования активной гражданской позиции, привлечения студентов к обсуждению и решению актуальных проблем современного общества; повышения культуры критического и проблемного мышления; развития навыков аргументации и риторики во время дискуссии.

После успешного прохождения отборочных этапов ребята прошли в финал, где боролись за 1 место со студентами высших учебных заведений. В упорнейшей борьбе команда нашего техникума заняла почетное 2 место, а лучшим спикером игры среди всех команд стал студент группы ТУ МРОА 02-21 Шарипов Артур. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов.

А.А. Александрова, педагог-организатор