ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

02 июня 2022 года в Дорисс-парке состоялось физкультурно-оздоровительное мероприятие в рамках акции «Дыши полной грудью». В мероприятии приняли участие обучающиеся общеобразовательных учреждений и профессиональных образовательных организаций Ленинского района г. Чебоксары, в том числе студенты ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии. 

Мероприятие с приветственными слова открыла Светлана Анатольевна Ипатьева, начальник отдела по связям с общественностью и организационной работы Ленинского района г. Чебоксары, предложив командам образовательных организаций пройти квест.

В ходе игрового квеста студенты нашего техникума отвечали на вопросы по оказанию первой медицинской помощи, играли в интеллектуальную игру «Сила ума», участвовали в творческих конкурсах – комикс-биенале «В поддержку ЗОЖ», танцевальном конкурсе «Песенка за песенкой», конкурсе плакатов «Мы против наркотиков». А также играли в дартс, соревновались в подтягивании на перекладинах и собирали на время автомат Калашникова.

С большим интересом ребята проходили все станции. Участники игры проявили сообразительность, скорость, продемонстрировали хорошую физическую подготовку.

Мероприятие проводилось с целью формирования у молодежи мотивации на ведение здорового образа жизни, воспитания ответственности за свое здоровье и здоровье своих близких.