ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

 15 апреля 2022 года в рамках профориентационной работы в актовом зале МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е.Егорова» прошла традиционная встреча выпускников 9-х классов средних школ района с представителями средних учебных заведений Чувашской Республики.

В рамках встречи присутствовали представители семи учебных СУЗов Чувашской Республики, в том числе делегация ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии.

Председатель студсовета Александр Мурзаков и Егор Кряжевских – ответственный за профориентационную работу среди сверстников и школьников под руководством педагога — организатора Моисеевой Е.С.  представили презентацию учебного заведения об основных направлениях подготовки, ознакомили с правилами приема на 2022 год, рассказали о профессиях и специальностях, направлениях и правилах поступления, организации теоретического и практического обучения, досуга студентов, о стипендиальной системе, трудоустройстве выпускников.

Школьники получили ответы на все свои вопросы. В ходе беседы представители техникума отметили, что наш техникум – это большая дружная семья, где студенты совместно с преподавателями и мастерами производственного обучения не только познают теоретические аспекты разных наук, но и приобретают практические навыки успешного участия в конкурсах и олимпиадах, эффективного взаимодействия с работодателями.

Девятиклассники ознакомились с раздаточным материалом, содержащим сведения о материально — техническом оснащении учебных корпусов техникума

Желаем ребятам удачно сделать свой будущий выбор!

Участники встречи Е.С. Моисеева, А. Мурзаков, Е. Кряжевских.