ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

07 февраля 2024 года состоялись соревнования по армрестлингу «Богатыри ТрансСтройТеха» среди студентов, которые привлекли внимание многих обучающихся и преподавателей. Эти соревнования стали настоящим событием, позволившим участникам продемонстрировать свою физическую подготовку.

В судейскую коллегию был приглашен заслуженный работник физической культуры и спорта, тренер федерации армрестлинга Чувашской Республики Иван Владимирович Смоленцевым. Соревнования проходили в нескольких весовых категориях.

Среди участников соревнований были студенты, которые ранее занимались армрестлингом на любительском уровне или даже имели опыт участия в профессиональных турнирах.  Стоит отметить, что многие студенты, участвующие в соревнованиях, впервые попробовали свои силы в армрестлинге.

По результатам соревнований были определены победители в каждой весовой категории:

среди юношей в весовой категории до 50 кг:

1 место — Иванов Василий, студент группы 2 ТЭМО 02-22.

среди юношей в весовой категории до 55 кг:

1 место — Сорокин Никита, студент группы 1 ТОРД 01-23;

2 место — Магасев Кирилл, студент группы 1 МРОА 02-23;

3 место — Степанов Сергей, студент группы 2 ТЭМО 02-22.

среди юношей в весовой категории до 60 кг:

— 1 место — Дерстуганов Виктор, студент группы 1 ТОРД 02-23;

— 2 место — Михайлов Владислав, студент группы 1 СЭЗС 04-23;

— 3 место — Солянов Артур, студент группы 1 СЭЗС 04-23.

среди юношей в весовой категории до 65 кг:

— 1 место — Андреев Артур, студент группы 1 СЭЗС 01-23;

— 2 место — Ефимов Александр, студент группы 1 МДСМ 01-23;

— 3 место — Путилов Матвей, студент группы 1 ТЭМО 02-23.

среди юношей в весовой категории до 70 кг:

— 1 место — Петров Сергей, студент группы 1 ТОРД 02-23;

— 2 место – Ильин Никита, студент группы 1 ТЭМО 02-23;

— 3 место – Горюнов Даниил, студент группы 1 ТОРД 02-23.

среди юношей в весовой категории до 75 кг:

— 1 место — Трофимов Алексей, студент группы 3 ТОРД 01-21;

— 2 место — Михайлов Кирилл, студент группы 2 ТЭМО 01-22;

— 3 место — Григорьев Артем, студент группы 1 СЭЗС 02-23.

среди юношей в весовой категории до 80 кг:

— 1 место — Антонов Никита, студент группы 2 МРОА 03-22;

— 2 место — Кокоулин Михаил, студент группы 4 ТОРД 01-20;

— 3 место — Ильгечкин Димитрий, студент группы 4 ТЭМО 01-20.

среди юношей в весовой категории до 85 кг:

— 1 место — Лобко Никита, студент группы 2 СП 02-22;

— 2 место — Алякин Константин, студент группы 3 СЭЗС 02-21;

— 3 место — Хамсуев Абдулла, студент группы 1 ТОРД 03-23.

абсолютное первенство в номинации двоеборье:

— 1 место — Кокоулин Михаил, студент группы 4 ТОРД 01-20;

— 2 место — Антонов Никита, студент группы 2 МРОА 03-22;

— 3 место — Дерстуганов Даниил, студент группы 1 ТОРД 02-23.

среди девушек  в весовой категории до 60 кг:
— Моисеева Ольга, студентка группы 2 МОСДР 02-22.

среди девушек  в весовой категории до 65  кг:

— Трофимова Лолита, студентка группы 3 МОСДР 02-21;

— Филимонова Кристина, студентка группы  2 МОСДР 01-22.

Подобные мероприятия способствуют развитию физической культуры и здорового образа жизни студентов, а также формированию командного духа и сплоченности коллектива.