ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

20 мая 2022 года со студентами учебного корпуса № 1 ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии старшим инспектором ОДН ОП №6 УМВД РФ по г. Чебоксары Майоровой А.М. проведена беседа на тему: «Профилактика мошенничества», «Уголовная и администрация ответственность несовершеннолетних за противоправные деяния».

Инспектор по делам несовершеннолетних побеседовала со студентами об уголовной и административной ответственности подростков за совершение правонарушений и преступлений. Рассказала о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Поговорила с ребятами на тему профилактики мошенничеств, привела примеры основных схем злоумышленников.

Кроме того, инспектор ОДН коснулась темы норм поведения в период летних каникул и недопустимости нарушения правил дорожного движения.

Ребята приняли активное участие в беседе, задавали интересующие вопросы, а в завершении встречи поблагодарили инспектора за нужную и познавательную беседу.