ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

Все российское студенчество 25 января отмечает свой праздник. Как не крепок «гранит науки», а студенческая жизнь вспоминается, как самое интересное и веселое время.

Авангардом студенческого коллектива ТрансСтройТеха является Студенческий совет – орган студенческого самоуправления техникума.

Ко Дню студента активисты студсовета выпустили свою информационную газету, газета получилась интересной для широкого круга читателей, члены кружка «Проба пера» пробуют себя в качестве журналистов, берут интервью у преподавателей, студентов и т.д.

Затем активисты собрались в актовом зале на интеллектуальную игру «СтудАктив», где студенты смогли проявить свою смекалку и знания как в профессиональной, так и в творческих направлениях.

Безусловно, студенты – творческий и увлеченный народ, позитивная атмосфера, которая царила во время игры, ещё раз показала, что быть студентом – это здорово! А активным студентом – еще лучше! Чтобы пройти все этапы игры «СтудАктив» студентам необходимо было пройти несколько препятствий и выполнить различные задания: «Портрет студента», «Быть волонтёром – модно!», онлайн-флешмоб «#ЗачетныйстудентТрансСтройТеха», «Акробатический этюд» и т.д.

Ребята активно принимали участие в игре, сплотились в одну дружную команду и получили по итогам игры не только призы, но и заряд положительной энергии в праздничный день – День Студента.

Студсовет техникума