ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

В учебном корпусе №3 ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии студенты продолжают сдавать демонстрационный экзамен по компетенции «Малярные и декоративные работы» в рамках государственной итоговой аттестации.

Студенты согласно жеребьевке, заняли свои рабочие места на специализированной площадке, оснащенной современным оборудованием, и приступили к выполнению заданию так, как это предусмотрено паспортом компетенции Worldskills. Демонстрационный экзамен длится 7 часов. За это время необходимо выполнить задания по следующим модулям: модуль А: «Начало работ, приемка стенда МТБ», модуль D: «Фреска «Фристайл», модуль Е: «Имитация заданных фактур», модуль F: «Жесткая фреска (дизайн и надпись)».

От классической итоговой аттестации демонстрационный экзамен отличается ориентацией на практику: студенты не пишут квалификационных работ, не тянут билеты с теоретическими вопросами, а показывают профессиональные навыки.

Всего 57 студентов нашего техникума в этом году сдают демонстрационный экзамен по компетенции «Малярные и декоративные работы».