ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

2 марта отмечается День наставника. В честь этой значимой даты общество «Знание» провело серию просветительских мероприятий, одно из которых состоялось в форме лекции «Наставничество» преподавателя Елены Юрьевны Беляевой.

Студенты ознакомились с историей наставничества в мире и в России,особое внимание уделялось видам наставничества и роли наставников в формировании профессиональных качеств молодого поколения.

Современный наставник играет ключевую роль в адаптации и совершенствовании молодежи, становясь главным проводником в мир профессионализма. Им может стать практически каждый: родители, друзья, педагоги — важно лишь желание поделиться своими знаниями и накопленным опытом.

Общество «Знание» традиционно поддерживает инициативы, направленные на развитие наставнических практик, ведь именно передача опыта является основой успешного карьерного роста и личностного развития каждого человека.