ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

В календаре российских праздников День отца (17 октября) — совсем молодой. Праздник призван напомнить о роли семьи и о тех ценностях, которые в ней закладываются.

В преддверии Международного Дня отца в библиотеке им Л. Агакова прошла праздничная программа «Слово об отце».

Каждый ребенок мечтает быть похожим на своего папу: быть смелым, сильным, ловким, легко справляться со всеми трудностями. Участники смогли проявить в себе те качества, которые присущи отцам. Студенты, проживающие в общежитии №3, также приняли участие в праздничной программе. Они участвовали в конкурсах и преодолевали те трудности, с которыми папы сталкиваются каждый день.

Музыкальным аккордом вечера стали сольные и дуэтные номера Лилии Рябиной и Юрия Сорокинского под руководством Федоровой Гузель Шакуровны (НАТП «Ялкын»). Вокальные и музыкальные номера подарили присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций. Зрители тепло и радостно приветствовали участников концерта.

Специально для праздника была подготовлена книжная выставка «Мир на земле начинается с дома». Гости познакомились с книгами о знаменитых папах, о мужском воспитании, литературой для родителей о воспитании в семье, советами и рекомендациями по общению с детьми.

Праздник прошел в теплой атмосфере, подарив его участникам много счастливых моментов.

Софронова О.А., воспитатель