ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

Во дворе дома 36 по ул. Хузангая в рамках празднования Дня России состоялся дворовый праздник.  Воспитатели Егорова В.И., Башкирова Н.Я., Софронова О.А. и Беляева Е.А. вместе со студентами студенческих общежитий № 1 и № 3 приняли участие в этом мероприятии. Мероприятие началось с «урока физкультуры» под открытым небом, которую провела Президент Федерации черлидинга Чувашии Валентина Петрова.

На территории двора функционировали интерактивные площадки: «Мегарогатка», «Лопни шар», «Добрые крышечки». На спортивных станциях детишки соревновались в метании дротиков, в меткости и ловкости. На одной из площадок, организованной Библиотекой — Детским информационным центром им. А.Гайдара, всем ребятам было предложено принять участие в художественном мастер-классе. Дети с наслаждением рисовали, изображая на картинах своих любимых героев и различные пейзажи.

Артисты ансамбля народной песни «Ивушки» (художественный руководитель Алимова Зоя Тимофеевна), функционирующий при ТОС «Кукшумка», исполнили патриотические песни о нашей необъятной родине, о красоте и величии Российской Федерации. В программе выступления были как сольные номера, так и песни, исполненные ансамблем.  

Каждому на дворовом празднике на улице Хузангая нашлось занятие по интересам: взрослых  порадовала концертная программа, ребят — ростовые куклы «Золотые мишки», бесплатная сладкая вата и интересные конкурсы, за участие в которых все получили призы.

Егорова В.И., Софронова О.А., Башкирова Н.Я. и Беляева Е.А. — воспитатели