ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики информирует, что в текущем году при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации будет продолжена реализация Всероссийского социального проекта #Добрый огород.

Проект направлен на укрепление местных сообществ путём вовлечения граждан в агроволонтёрскую деятельность, развитие аграрной самозанятости, садоводства и огородничества, аграрной благотворительности местных предпринимателей, поддержку социально незащищённых садоводов и огородников, а также получение молодыми людьми профориентационных и других важных навыков и социальных связей.

В рамках Проекта будет проведён Всероссийский конкурс социальных агроволонтёрских проектов «Добрый огород». Победители Конкурса – волонтёры и волонтёрские объединения– получат микрогранты на приобретение инвентаря, семян, саженцев, рассады для оказания помощи в садовоогородных работах малообеспеченным и социально незащищенным гражданам.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются до 15 апреля 2023 года. Специальные призы предусмотрены для участников, первыми представивших лучшие конкурсные заявки.