ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

13 апреля 2022 года студенты первого курса групп 1 МОСДР 01-21 и 1 МСС 01-21 ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии в сопровождении куратора Арсентьевой Э.В. и социального педагога Силивестровой А.И. посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «5 отряд ФПС по Чувашской Республике».

Во время экскурсии ребята узнали много нового и интересного для себя. Методист рассказала ребятам о создании и основных этапах становления противопожарной охраны в Чувашии. Молодые люди познакомились со старинными и современными средствами пожаротушения. Побывали в деревянной избе, где в далекие времена пожарные отдыхали и набирались сил после тушения пожаров. Не оставил равнодушными ребят и рассказ о трагедии в Эльбарусовской школе, унесшей жизни более ста детей и четырех педагогов.

В зале техники сотрудник МЧС продемонстрировала студентам боевую одежду спасателей, а также специальное противопожарное оборудование и вооружение. Осматривая диораму «Квартира до и после пожара», юноши и девушки вспомнили правила поведения при пожаре. В зале пожарной техники большой интерес у студентов вызвала пожарная машина.

Мастер п/о, куратор Арсентьева Э.В. и социальный педагог Силивестрова А.И.