ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии
I место в Республиканском конкурсе «Краски Чувашии»

В рамках федерального образовательного проекта «Новая школа» под патронатом Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в России с апреля по ноябрь этого года проходил конкурс «Краски Чувашии». Куратором Конкурса является Депутат Государственной Думы ФС РФ от Чувашской Республики А.И. Аршинова.

Целями и задачами конкурса были привлечение внимания и интереса жителей Чувашской Республики, представителей чувашских землячеств и национально-культурных автономий, а также широкого круга жителей Российской Федерации и иностранных государств к богатой материальной и духовной культуре, истории, природному достоянию Чувашии на основе литературного и художественно-эстетического осмысления, развитие творческого потенциала детей и молодежи, содействие воспитанию чувства патриотизма и любви к Родине.

В конкурсе активное участие принимали и студенты Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий. По итогам конкурса студент Краснов Станислав под руководством преподавателя Семеновой Валентины, занял 1 место в номинации «Дети от 16 до 18 лет» со стихотворением «Краски Чувашии».

Семенова В.С., куратор 1 ТД 01-21