ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии
II этап Всероссийского молодежного экологического форума в Камчатском крае – «Экосистема. Заповедный край»

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сообщает, что с 29 августа по 04 сентября 2022 года на территории Камчатского края состоится II этап Всероссийского молодежного экологического форума в Камчатском крае – «Экосистема. Заповедный край».

Цель Форума – формирование проактивного общества на основе общности интереса в обеспечении благоприятной окружающей среды, вовлечение молодежи в реализацию экологических проектов и практик.

Органами координации, отвечающими за организацию Форума, выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Камчатского края. Проведение Форума поддержано Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.
В рамках Форума пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи, участники которого смогут получить до 1,5 млн. рублей на поддержку социально значимых проектов.

К участию в Форуме приглашаются лица в возрасте от 18 до 35 лет, проявившие себя в области окружающей среды и экотехнологий, аспиранты и молодые ученые, занимающиеся
темами экологии, молодые деятели креативных индустрий и медиа в «зеленой» повестке, экологические предприниматели, а также руководители и представители общественных организаций и бизнеса в области охраны окружающей среды и экопросвещения.

Срок подачи заявок для участия в Форуме до 29 июля 2022 года. Дополнительную информацию о форуме можно получить на официальном сайте Федерального агентства по
делам молодежи https://events.myrosmol.ru/events/ecosystema.