ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

В Чебоксарском институте Московского политехнического университета на днях прошли дебаты «Экономика в эпоху пандемии». В мероприятии приняли участие 13 команд из школ, техникумов и колледжей городов Чебоксары и Новочебоксарск, в том числе 2 команды ТрансСтройТеха.

Дебаты прошли в три раунда. В первом раунде члены жюри оценивали представление команды — ее девиз, форму и иную атрибутику команды. Во втором участники готовили аргументы «за» или «против» по актуальным вопросами экономики в период пандемии — введение QR-кодов в транспорте, социальная поддержка населения во время пандемии и другие насущные темы. По итогам второго раунда в финал вышли три лучших команды среди школ и три лучших команды среди техникумов и колледжей.

Среди техникумов и колледжей лидерами стали студенты ЧЭТК, второе место завоевала команда-студентов ТрансСтройТеха «Рубль бум» (в составе Андреев А.В., Ильин А.Е, Сидоров Е.В студенты группы 2МДСМ 01-20, Леонтьев А.Э. — 2ТЭМО 01-20, Трофимов Л.А. — 2ТД 01-20) под руководством преподавателей Андреева С.Б. и Леонтьевой Т.Н., третьи — учащиеся МЦК-ЧЭМК.

Победители и призеры были награждены дипломами, ценными и сладкими призами.

Вторая команда под руководством Душиной В.Л. получила именные сертификаты.

Поздравляем нашу команду с победой и желаем дальнейших успехов! Молодцы!!!!

Андреев С.Б., Леонтьева Т.Н., Душина В.Л. — преподаватели