ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

В календаре знаменательных и памятных дат чувашского народа есть особо значимые события. Одним из них является 29 апреля – День государственных символов Чувашской Республики. Уважительное отношение к символам государственности – один из показателей культуры общества. Ведь они отражают историю народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и новые устремления в будущее.

Со студентами, проживающими в студенческом общежитии № 3, педагог-библиотекарь Кольцова Р.П. вместе с воспитателями Шахеевой В.Е. и Софроновой О.А. провели информационный час «Герб и флаг моей Республики». Библиотекарь ознакомила ребят с историей праздника, рассказала о значении цветов государственного флага и герба, о символах «Древо жизни» и «Три солнца». Подготовленная презентация помогла детям увидеть историю Чувашской государственности. Для закрепления информации ребята ответили на вопросы викторины «Знаешь ли ты символы Чувашии?». К мероприятию была организована тематическая выставка «Как дивен край родной…», которая вызвала неподдельный интерес у студентов.

В заключение встречи воспитатели отметили, что, отдавая почести символам республики, мы тем самым проявляем любовь и уважение к своей малой Родине, гордость за принадлежность к Чувашии.

Кольцова Р.П., педагог-библиотекарь;
Софронова О.А., воспитатель;
Шахеева В.Е, воспитатель