ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

В целях пропаганды здорового образа жизни, в рамках Всероссийского дня трезвости для студентов техникума учебного корпуса № 1 педагог-библиотекарь Кольцова Р.П. и фельдшер Кириллова Р.П. провели информационный час «Всероссийский день трезвости».

Всероссийский день трезвости — это добрая традиция, начало которой было положено еще в прошлом веке. Мало кто знает, что Россия была одной из самых малопьющих стран Европы. По среднему ежегодному душевому потреблению алкоголя в 1906-1910 гг. она занимала 13-е место из 15 учитываемых стран Европы. В ней потреблялось всего 3,4 л абсолютного алкоголя на душу населения.

Фельдшер Кириллова Р.П. рассказала о вредных привычках, особо отметив, что злоупотребление алкоголем прямо или косвенно является одной из важнейших причин высокой смертности населения. Поэтому каждый должен задуматься о своем здоровье и вести здоровый образ жизни. В рамках данного мероприятия в библиотеке была оформлена книжная выставка «Алкоголь. Секреты манипуляции».

В заключение беседы был сделан вывод, что наше здоровье в наших собственных руках. Это должно стать убеждением для каждого, что позволит сохранить здоровье на долгие годы, физическую активность и трудоспособность.

Кириллова Р.П., фельдшер,

Кольцова Р.П., педагог-библиотекарь