ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

21 сентября 2022 года  в рамках просветительского цикла «Школа правовой культуры», направленного на правовое просвещение и воспитание правовой культуры молодежи, в Публичном центре правовой информации Национальной библиотеки прошел урок «Как распознать недостоверную информацию в Интернете?» с участием сотрудников территориального отдела в Чувашской Республике – Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приволжскому федеральному округу. В мероприятии приняли участие студенты группы 4 ТОРД 02-29 ГАПОУ «Чебоксарского техникума ТрансСтройТех»  Минобразования Чувашии.

Перед студентами выступил главный специалист-эксперт территориального отдела в Чувашской Республике Александр Михайлович Перов. Александр Михайлович рассказал, как работает маркетинг, как распознавать фейки в информационной сети, что нужно делать и как реагировать на фейковые сообщения, новости, публикации, почему не надо заходить на подозрительные сайты, которые могут нести уголовную наказуемость.

 В завершении  мероприятия состоялся живой диалог студентов со спикером, где они могли задать ему интересующие их вопросы.

Огандеева Е.В., преподаватель