ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

9 июня 2022 года в Чебоксарском техникуме транспортных и строительных технологий был проведен квест «День России». В мероприятии приняли участие студенты, педагоги.

Всего было 19 команд по 6-10 человек. Охват мероприятия составил около 200 человек!  Организаторы подготовили познавательные, развлекательные задания. Участники пели песни о России, Чувашии, собирали пазлы с национальными костюмами, дегустировали национальные блюда, играли в народные игры, находили ответы на вопросы квиза «Культурный код».

Результатом квеста должен был стать слоган «Россия- это мы», собранный из букв- артефактов, которые участники получали за правильно выполненные задания. Все буквы удалось собрать команде первокурсников «Крым» и получить  первое место!

Организаторами квеста были студенты из студенческого актива техникума . Все они получили благодарственные письма от Жданова Николая Алексеевича – председателя Чувашской республиканской общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» – «Союз Молодежи Чувашии».

Актив студсовета поздравляет все участников квеста, а также преподавателей, всех работников техникума и конечно же , студентов ЧТТСТ с Днем России!