ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

В рамках Дня матери для студентов, проживающих в студенческом общежитии № 3, педагог-библиотекарь Кольцова Р.П., воспитатели Шахеева В.Е. и Феоктистова Л.З. провели литературно-поэтический вечер «Любовью материнской мы согреты». Кольцова Р.П. рассказала ребятам историю возникновения и развития этого праздника, его традициях и притчу о материнском сердце. Воспитатели поздравили собравшихся с самым добрым днём, с праздником любви, доброты и мудрости.

Ко Дню Матери была оформлена книжная выставка «Пусть всегда будет МАМА!», которая не осталась без внимания. Образ Матери в русской литературе – это воплощение и любви, и счастья, и вдохновения. И эта тема будет вечной. Многие писатели и поэты черпают вдохновение именно в воспоминаниях о детстве, о доме, о матери. Для ребят прозвучали стихи замечательных русских поэтов Н.А. Некрасова, С. Есенина, А. Ахматовой, А. Твардовского, посвященные своим матерям.

Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия. Спасибо вам, родные!

Феоктистова Л.З., воспитатель общежития,
Шахеева В.Е., воспитатель общежития,
Кольцова Р.П., педагог-библиотекарь