ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

В рамках межрегионального сотрудничества по приглашению Департамента образования Администрации городского округа г. Тольятти Самарской области, Культурного центра «Автоград» лауреат Всероссийского конкурса в рамках международного проекта «Волга в сердце впадает мое» преподаватель ГАПОУ «Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий» Семенова Валентина Сергеевна посетила праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы в г. Тольятти Самарской области, где в Сквере в честь 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ  прозвучали песни военных лет.  Перед многочисленными зрителями с разных уголков России Валентина Сергеевна выступила с песней Булата Окуджавы «Десятый наш десантный батальон», чем органично влилась в общую атмосферу празднования Великого праздника со слезами на глазах.

Также Семенова В.С. посетила Православную классическую гимназию, где встретилась с коллегами, обсудив вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения. Совместно с сотрудниками и студентами Поволжского православного института, представителями Православной классической гимназии и прихожанами Храма Всех Святых присутствовала на Благодарственном Молебне Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, приняла участие в возложении цветов к Вечному огню в Парке Победы., совместно с коллегами спела песни, опаленные войной.

 Подобные поездки расширяют границы познания и способствуют совместному обмену педагогического опыта по вопросам эстетического и патриотического воспитания молодежи.