ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сообщает, что в период с 23 по 27 ноября 2022 года в городе Чебоксары состоится VIII Всероссийский танцевальный проект «В движении».

 Всероссийский танцевальный проект «В движении» – состязание между лучшими танцевальными коллективами страны направления «Танцевальное» Программы и поддержки развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Учредители и организаторы Проекта: Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова».

Организаторы проекта: Автономная некоммерческая организация «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи», Чувашская Республиканская молодежная общественная организация «Ассоциация органов ученического, студенческого самоуправления Чувашской Республики «Студенчество Чувашии».

Основная цель проекта: выявление и адресная поддержка молодых талантов в творческом направлении «Танцевальное», воспитание молодежи в духе общих гуманистических ценностей народов, толерантности, дружбы и добрососедства, культуры мира, межнационального и межконфессионального согласия, уважения к культуре, языкам, истории и традициям других народов.

Уникальность Проекта заключается в том, что танцевальные коллективы не только соревнуются между собой, но и получают возможность поработать с экспертами конкурса (система наставничества), обменяться опытом с другими танцевальными коллективами и попробовать себя в новом направлении.

Проект пройдет в рамках празднования 30-летия Российской студенческой весны.

Участниками Проекта могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 35 лет.

К участию в Проекте приглашаются танцевальные коллективы, выступающие в танцевальном направлении в номинациях:

  • танец народный;
  • эстрадный танец;
  • классический танец;
  • уличные танцы; современный танец;
  • бально-спортивный танец.

Для участия в заочном этапе Проекта участникам необходимо до 5 ноября 2022 года

подать заявку на участие в автоматизированной информационной системе «Клуб РСМ», мероприятие «В Движении» (https://club.ruy.ru/events/88/).

В рамках конкурсных просмотров очного этапа Проекта представлены следующие этапы:

  • Визитная карточка – презентация коллектива в виде танцевальной постановки, подготовленной заранее. Хронометраж выступления – не более 2 мин. 30 сек.;
  • Дуэт – танцевальная постановка, подготовленная заранее. Хронометраж – не более 1мин. 30 сек.;
  • Импровизация – постановка танцевального номера в период проведения очного этапа

Проекта на основании задания, полученного в первый день конкурсной программы. Хронометраж выступления – не более 2 мин.;

  • Танцевальный батл дуэтов;
  • Танцевальный батл капитанов (полуфинал Проекта – 6 коллективов);
  • Танцевальный батл коллективов (суперфинал Проекта – 3 коллектива).

Трансляцию финала конкурса зрители смогут увидеть в официальной группе Программы «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/studvesnarsm.

Победителю Проекта будет предоставлено право участия в XXXI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в 2023 году.

Проект реализуется в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2022 году при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.