ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

В учебной группе 2МСС 01-20 преподаватель истории Золов Николай Леонидович провел урок мужества, посвященный Дню Неизвестного солдата и начала контрнаступления под Москвой (5 декабря).

В ходе урока студенты уяснили, что победа нашего народа в Великой Отечественной войне досталась дорогой ценой. На территории России, в местах, где проходили боевые действия, имеется бесчисленное множество могил советских воинов, на которых установлены памятники Неизвестному солдату. И эти места священны для нашего народа. Далеко не у всех тех, кто числится убитыми на войне, указано место захоронения.

Память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, священна. На эти могилы всегда будут приходить и настоящие, и будущие поколения россиян в знак памяти и благодарности.

Наш народ хорошо знает цену миру, мирной жизни. Мир — это утро, полное света и надежд. Мир – это школьный звонок, это школа, в окнах которой солнце. Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день, что тебе ничего не угрожает, и все твои мечты сбудутся.

Н.Л. Золов — преподаватель