ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

5 декабря 2022 года Россия отмечает очередную годовщину контрнаступления Красной Армии под Москвой — одного из важнейших сражений Великой Отечественной войны. Победа под Москвой разрушила миф о непобедимости фашистской армии и отбросила немецкую армию от Москвы на 150 — 250 километров.

В этой битве с обеих сторон участвовало свыше 3 миллионов человек, до 22 тысяч орудий и миномётов, около 3 тысяч танков, более 2 тысяч самолётов… По времени битва продолжалась 203 дня.

В канун 81 годовщины контрнаступления под Москвой преподаватели Никитина М.Г., Ярайкина М.Е. и Фарахиева Н.А. провели для наших студентов интерактивную историческую викторину «Непокоренная столица. Битва за Москву», цель которой — обновить и зафиксировать в памяти наиболее важные события, связанные с великой битвой за Москву. В викторине приняли участие команды 1 ЭГС 01-22, 1 ТД 01-22 и 1 ТЭМО 02-22. За каждый правильный ответ командам начислялся 1 балл.

 Ребятам надо было ответить на вопросы, связанные с конкретными людьми, местами боевых действий, боевой техникой и оружием.

В упорной игре победила команда группы 1ТЭМО 02-22 благодаря капитану Иванову Василию.

Поздравляем победителей и желаем всем творческих успехов!

Никитина М.Г., Ярайкина М.Е., Фарахиева Н.А