ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

19 июня 2022 года студенты ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии посетили Нижний Новгород, который в средние века недолгое время был столицей Руси. После обзорной экскурсии по городу нам показали Кремль — это крепление, призванное защищать город от вражеских набегов, возвели в начале XVI века. Общая протяженность кремлевских стен – 2080 м. В Кремле расположен Художественный музей, Кремлевский концертный зал, выставочный центр «Арсенал», мемориалы и памятники, например, обелиск Минину и Пожарскому.

Мы побывали в Музее шоколада. В первые минуты никто не верил, что все известные картины, скульптурные композиции, например, статуя Венеры Милосской, картины «Джоконда», «Тайная вечеря», египетские сфинксы и прочее, представленное в музее – все сделано из шоколада.

На юношей произвел впечатление Технический музей. Фабричные станки, инструменты, образцы транспорта и музыкальной техники демонстрируют развитие инженерной мысли в России.

В свободное время ребята самостоятельно гуляли по главной и, пожалуй, красивейшей улице Нижнего Новгорода – Покровской, где любовались архитектурой, достопримечательностями, впитывали атмосферу старинного города.

Юлмасова Л.Ф., Ярвайкина М.Е., Леонтьева Т.Н.