ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

9 апреля 2022 года в стенах института впервые была проведена олимпиада «Oil&Gas», организованная кафедрой транспортно-технологических машин совместно с Чебоксарским линейно-производственным управлением магистральных газопроводов (ЛПУ МГ). Участниками олимпиады стали и наши студенты Егоров Дмитрий, Прохоров Никита, студенты группы 1 ТЭМО 01-21, Александров Алексей, Леонтьев Александр, Сыкин Алексей, студенты группы 2 ТЭМО 01-20 под руководством преподавателей Андреева С.Б. и Леонтьевой Т.Н.

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель директора филиала по учебной и воспитательной работе Малюткина Наталия Семеновна.

Целями проведения олимпиады являются популяризации инженерно-технического образования среди молодежи и привлечение ее к научно-инновационным формам деятельности по техническим направлениям.

Ребята решали задачи по физике и химии на теоретическом туре, а также показали свои знания и умения на практическом этапе олимпиады. На практическом туре ребята ознакомились с основными физическими свойствами нефти и способами их определения, многие впервые ощутили запах нефти. Немалый интерес вызвали задания по начертательной геометрии и определению размеров трубы штангенциркулем.

Итоги олимпиады, следующие:

1 место –Егоров Дмитрий Владимирович, студент группы 1 ТЭМО 01-21;

2 место Александров Алексей Тимофеевич, студент группы — 2 ТЭМО 01-20.

Победители получили дипломы и ценные подарки.

Андреев С.Б. , Леонтьева Т.Н.- преподаватели