ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

18 мая 2022 года в ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии состоялся первый день (С-1) демонстративного экзамена по компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Малярные и декоративные работы».

Демонстрационный экзамен — новая форма проверки знаний обучающихся разработанная Агентством Ворлдскиллс Россия. Демэкзамен проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, навыков и умений, позволяющих вести профессиональную деятельность в определённой сфере и выполнять работу по конкретным специальностям в соответствии с мировыми стандартами Ворлдскиллс, российскими образовательными нормами и правилами в рамках национального проекта «Образование».

Главные эксперты Амосов Андрей Сергеевич, Кадукова Зоя Аркадьевна рассказали студентам о правилах поведения на площадке, ознакомили с графиком дальнейшей работы, провели жеребьевку (распределение рабочих мест). А также провели инструктаж по охране труда и технике безопасности. Завтра студенты продемонстрируют владение профессиональными компетенциями.