ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

В Новочебоксарске состоялся первый открытый республиканский турнир по вольной борьбе, посвященный памяти воспитанника чувашской школы вольной борьбы, Героя России Дмитрия Владимировича Семёнова, погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Помериться силами собрались более 150 спортсменов 14-15 лет из городов и районов Чувашской Республики, а также и Татарстана, Марий Эл и Ульяновской области.

На соревнованиях присутствовали студенты нашего техникума во главе с преподавателем физической культуры Игнатьевым С.В., ребята пришли поддержать земляков.  Одна из целей участия студентов в данном мероприятии является расширение кругозора обучающихся, воспитания патриотизма.

 По итогам соревнований были определены лучшие. На счету сборной Чувашии 7 золотых, 9 серебряных и 19 бронзовых медалей.