ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

Как хорошо, что в нашем техникуме есть студенты, которые любят путешествовать! Путешествуя, человек познает мир и самого себя.

22 мая 2022 года студенты-первокурсники ГАПОУ «Чебоксаркий техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии в количестве около 60 человек отправились в увлекательное путешествие в республику Татарстан. Мы познакомились с историей и культурой соседней республики, где мирно и с глубоким уважением друг к другу существуют христианство и ислам. Побывали на территории Казанского Кремля, увидели падающую башню Сююмбике, которая отклонилась от оси на 2  метра 4 см. Сильное впечатление произвела мечеть Кул-Шариф. В ходе обзорной экскурсии на автобусе нам показали спортивные объекты, учебные заведения, новые жилые благоустроенные кварталы, красивые набережные реки Казанки и озера Кабан. Также мы посетили Музей естественной истории Татарстана, где каждый открыл для себя что-то новое из астрономии, минералогии, истории культуры или жизни динозавров.

Наше путешествие было бы неполным, если бы мы не побывали в Раифском Богородицком мужском монастыре. Здесь находятся великолепные архитектурные сооружения ХII – ХIХ веков. Храмовый комплекс и красивая благоустроенная ухоженная территория с цветами и кустарниками, а также озеро приглашают человека к раздумью о бытии. И даже неверующие люди здесь отдыхают душой, внимая эту красоту и благолепие.

Информацию передали Юлмисова Л.Ф., Ярайкина М.Е., Леонтьева Т.Н.