ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

В учебном корпусе № 1 ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТраснСтройТех» Минобразования Чувашии старшим инспектором ПДН ОП № 6 УМВД России по г. Чебоксары Майоровой А.М. проведена беседа со студентами на тему: «Правила поведения в период летних каникул». Алина Михайловна напомнила о соблюдении ПДД, о правилах купания и пожарной безопасности в период летних каникул. Также повторно ознакомила со статьями КоАП РФ и УК РФ.

В своей разъяснительной беседе инспектор ПДН коснулась ответственности за совершение таких преступлений и правонарушений, как распитие спиртных напитков, ночное нахождение на улице без сопровождения законных представителей, кража, грабеж, вымогательство, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, хулиганство, особое внимание уделила статьям за распространение наркотических веществ.

Напомнила о вреде употребления спиртных напитков, табака и наркотических средств. Ребята внимательно слушали и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Беседы были проведены в студенческих группах: 1 МРОА 02-20 и 2 МРОА 02-19.

И.Н. Петрова, социальный педагог