ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

Всю неделю наша страна отмечал один из любимых праздников — масленицу. Традиционно это событие в народе принято было встречать песнями, хороводами, различными состязаниями и другими занимательными забавами. 

В Чебоксарах праздник весны, солнца и безудержного веселья пришёл в Обиковскиом лесу — излюбленное место жителей Южного посёлка.

В этом праздничном мероприятии участвовали наши студенты Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий   группы 1МДСМ 01-24 и 1 МДСМ 02-24 совместно с педагогами Николаевой Н.В. и Порфирьевым В.А.

Студенты задорно проводили зиму и радушно встретили весну. Ребята не только участвовали в традиционных народных забавах, демонстрируя силу и ловкость, но и узнали много интересного об истории Масленицы, её обычаях и обрядах.

Ну, какая же масленица без вкусных угощений? Все желающие смогли насладиться полевой кухней, в которой подавали горячую кашу и сладкий чай. Также отведали традиционное масленичное блюдо — блины. 

Без сомнения, праздник прошёл весело и душевно, оставив яркие впечатления у всех участников!

Николаева Н.В., преподаватель