ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии
Представители АО «Зеленстрой» в Чебоксарском техникуме транспортных и строительных технологий

В рамках профориентации и содействия трудовой занятости студентов в период летних каникул  на базе учебного корпуса №3 ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии прошла  встреча с представителями АО «Зеленстрой». Около 80 студентов нашего техникума присутствовали на этой встрече.

АО «Зеленстрой» оказывает такие услуги,  как  озеленение объектов, выращивание, посадка деревьев и кустарников,  выращивание, посадка однолетних и многолетних цветочных культур, покос травы.

Сотрудники АО «Зеленстрой» объяснили, что студенты     устраиваются на работу по договору о совместной деятельности, заключенному между работодателем и Центром занятости населения. В этом случае подростки     будут получать не только зарплату, но материальную доплату от ЦЗН. Трудоустроиться официально (с заключением трудового договора и отчислениями на страховую и накопительную часть трудовой пенсии) студентом выгодно, так как оплата труда несовершеннолетнего в этом случае складывается из заработной платы работодателя, которая не может быть ниже МРОТ – 11280 рублей, но с учётом фактически отработанного времени и материальной поддержки в 2250 рублей в месяц.

Ребят очень заинтересовало предложение подработать в период летних каникул.

Участник встречи, студентка Лида Никифорова.