В рамках декады, посвящённой 81-летию Великой Победы, поисковый отряд «ОтчиZна» посетил ветерана Великой Отечественной войны, Почётного гражданина Чувашии и Чебоксар, заслуженного врача Михаила Григорьевича Сорокина.
100-летний ветеран поделился с молодёжью воспоминаниями о своей военной юности, участии в ожесточённых боях на Центральном, Белорусском и Прибалтийском фронтах, а также о тяжёлом ранении под Кёнигсбергом. После войны Михаил Григорьевич посвятил себя медицине, став выдающимся хирургом-травматологом, который спас сотни жизней и внёс значительный вклад в науку.
Михаил Григорьевич поделился мудростью с молодым поколением, а в конце встречи каждому пожал руку и пожелал удачи. Эта встреча стала для студентов настоящим уроком мужества и любви к Родине.
Мы гордимся нашим ветераном! Память живёт в наших сердцах.
Данное мероприятие — часть большой работы по нацпроекту «Молодежь и дети» и партпроекту Единой России «Мир возможностей».




