ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» в учебном корпусе № 1 ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии инспектором ОДН ОП № 6 УМВД России по г. Чебоксары Александровой З.В. была проведена беседа на темы «Профилактика мошенничества» и «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних за противоправные деяния».

Основная цель встречи — предупреждение групповой преступности несовершеннолетних и нейтрализация попыток вовлечения их в деструктивную деятельность.

В рамках встречи Александрова З.В. рассказала студентам об ответственности за совершение противоправных действий. Особое внимание было уделено ответственности за совершение таких преступлений и правонарушений, как: распитие спиртных напитков, ночное нахождение на улице без сопровождения законных представителей, кража, грабеж, вымогательство, хулиганство, распространение наркотических веществ, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством. Инспектор напомнила о вреде употребления спиртных напитков, табака и наркотических средств.

Зоя Владимировна призвала студентов к законопослушному поведению. Ребята внимательно слушали и получили ответы на все интересующие их вопросы.

Участниками беседы стали студенты учебной группы 1 ТОРД 01-20.