ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

Пожарная безопасность техникума – это комплекс мер, в которые входят технические средства, организационные мероприятия, проверки, теоретические инструктажи и практические уроки для студентов и сотрудников. Только обеспечив необходимые действия во всех направлениях можно гарантировать благоприятный исход из чрезвычайной ситуации.

Особое место в комплексе мер занимают регулярные противопожарные тренировки в ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии.

12 сентября 2022 года, в учебным корпусах и в студенческих общежитиях техникума, прошли запланированные противопожарные тренировки по теме: «Действия руководящего состава, руководителей структурных подразделений, студентов при пожаре и при обнаружении подозрительного предмета, похожее на взрывное устройство».

Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников техникума, 1350 студента и 75 сотрудников благополучно эвакуированы из здания. На полную эвакуацию людей из учебных корпусов было затрачен 5,3 минуты.

Таким образом, в результате проведения учебной тренировки по пожарной безопасности были проверены основные и запасные выходы, все системы пожарной защиты сработали, цели и задачи тренировки достигнуты. Вывод обучающихся и персонала из здания техникума проведён организованно, в соответствии с инструкциями о правилах поведения эвакуируемых, о действиях персонала во время эвакуации. Такие тренировки повышают эффективность действий персонала при возникновении чрезвычайной ситуации.