ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

28 февраля 2023 года в Чебоксарском техникуме транспортных и строительных технологии уже по сложившейся традиции прошли цикл занятий «Разговоры о важном» на тему «Традиционные семенные ценности».

Цель занятий формирование у обучающихся понимания традиционных российских семейных ценностей; преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье; воспитание уважения к институту брака как союзу мужчины и женщины для создания семьи, рождения и воспитания детей, к роли женщины в семье.

В ходе занятий студенты  порассуждали над вопросом «Почему необходимо знать историю своей семьи, составлять генеалогическое древо?».

Совместно с преподавателями  они пришли к выводу, что знание истории своей семьи помогает лучше понимать историю своей страны, происходившие в прошлом события и отношения людей. Также преподаватели отметили, что в Конституции Российской Федерации закреплено понятие семьи как союза мужчины и женщины, и что на государственном уровне особое значение имеет поддержка отцовства, материнства и детства, а семья, состоящая из родителей и нескольких детей, является основой российского общества.