ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

28 октября 2022 года ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии принял участие в республиканской акции «Дерево памяти». Акция посвящена Дню памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, установленного Указом Главы Республики от 06 декабря 2021 г. № 201.

Целью акции является формирование у обучающихся патриотических ценностей, уважительного отношения к малой Родине, её истории и сохранение памяти о подвиге строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В мероприятии принял участие почетной гость — Михайлов Яков Леонидович, глава администрации Калининского района г. Чебоксары, а также администрация Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий  в лице Атамова Александра Евгеньевича. Не остались в стороне и студенческий Совет, волонтеры, студенты и кураторы техникума.

Участники акции высадили 12 елей на территории учебного корпуса № 2 нашего техникума. Высаженные ели символизируют благодарность поколения, напоминая всем, как важно хранить мир, который так тяжело достался нашим предкам.