ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

28 апреля 2022 года в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В. Никольского в рамках образовательного коворкинга «Технический вызов» приветствовали победителей регионального конкурса творческих и проектных работ «Транспорт моей мечты».

Республиканский конкурс «Транспорт моей мечты» проводится при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Уникальность этого конкурса в том, что здесь могут участвовать и дети дошкольного возраста, и школьники, и студенты. Разнообразны и номинации конкурса. На суд жюри представлены действующие модели и макеты, проектные работы и рисунки. Всего на конкурс «Транспорт моей мечты» поступило 135 заявок из 38 образовательных организаций. В каждой номинации и в каждой возрастной категории определены лучшие работы.

По итогам конкурса студены ГАПОУ «Чебоксарского техникума ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии получили дипломы 1 степени. Дипломами награждены Андреев Александр, Баскаков Александр, Николаев Андриян, студенты группы 1 ТЭМО 01-21, Андреев Андрей, Сидоров Евгений, студенты группы 2 МДСМ 01-20, Леонтьев Александр,  студент группы 2 ТЭМО 01-20. Ребята участвовали в конкурсе под руководством  преподавателя Андреева С.Б.

Презентации конкурсных работ были очень содержательными и увлекательными, местами казались фантастическими, вызывали некоторые споры, множество вопросов. Но в итоге, пришли к единому мнению, что Транспорт Мечты — экологичный, комфортный, доступный, беспилотный, удобный, интеллектуальный, надёжный, безопасный, стильный, эксклюзивный.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Андреев С.Б. — преподаватель