ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

19 ноября 2022 года в Чебоксарском институте Московского политехнического университета прошли дебаты «Россия. Мир. Европа». В мероприятии приняли участие 17 команд из школ, техникумов и колледжей городов Чебоксары и Новочебоксарск, в том числе и студенты ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии Егоров Дмитрий, Баскаков Александр, Андреев Александр, Прохоров Никита, Трофимов Леонид.

Участников мероприятия поприветствовал директор института Александр Агафонов.

Дебаты прошли в три раунда. В первом члены жюри оценивали представление команды — ее девиз, форму и иную атрибутику команды. Во втором участники готовили аргументы «за» или «против» по актуальным вопросам экономики — плюсы и минусы жизни под санкциями, развитие внутреннего туризма, перспективы сотрудничества России и Азии. Команды защищали позиции со стороны России, европейских и мировых стран. По итогам второго раунда в финал вышли три лучших команды среди школ и три лучших команды среди техникумов и колледжей.

В дебатах команда нашего техникума заняла третье место.

Победителей наградили дипломами, ценными и сладкими призами, а руководитель Андреев С.Б. получил благодарность за подготовку победителей.

Команду ТрансСтройТеха отметила член жюри дебатов — заместитель директора филиала АО «ЭнергосбыТПлюс» по экономике и финансам Светлана Ершова. «Ваши доводы и аргументы показались мне очень актуальными и правильными — вы грамотно отстаивали свою позицию, поэтому специальные призы от нашей компании я хочу вручить вам», — отметила Светлана Александровна.

Андреев С.Б. — преподаватель