ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

В техникуме успешно прошел семинар на тему: «Об организации методической работы в системе СПО», организованный методической службой техникума.

Семинар был посвящен рассмотрению основных вопросов аттестации педагогических работников, а также особенностям организации методической работы предметно-цикловых комиссий на 2021-2022 уч. г.

По приглашению техникума в семинаре приняла участие Богатырева Ольга Леонидовна, директор Центра развития профессиональных образовательных организаций Бюджетного учреждения Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Чувашский республиканский институт образования» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Были обсуждены вопросы порядка подготовки и проведения аттестации педагогических работников профессионального образования, трудности, с которыми сталкиваются педагоги в ходе аттестации.

В ходе семинара выступила Архипова Алена Анатольевна, которая поделилась опытом участия в Х сессии Всероссийской педагогической школы Общероссийского Профсоюза образования, проходившей на базе учебно-методического центра «Голицыно» Одинцовского района Московской области.  Алена Анатольевна отметила, что мастер-классы специалистов Общероссийского Профсоюза образования, лауреатов и победителей всероссийских конкурсов профессионального мастерства; лекционные занятия от ведущих российских педагогов и представителей профильных интернет-сообществ; тренинги по профилактике буллинга в школе, ксенофобии и экстремизма в молодёжной среде; творческие мастерские; культурно-развивающие мероприятия и встречи с интересными людьми позволили повысить профессионализм и получить новые компетенции, что очень важно для молодого специалиста.