ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

В Национальной библиотеке г. Чебоксары прошла межрегиональная «Школа краеведения». Это можно считать началом нового этапа развития краеведения в нашей республике. В эти дни, юные и умудрённые опытом краеведы собрались со всей Чувашии и соседних регионов, чтобы поделиться своими знаниями и опытом, определить вектор развития и не допустить утери наработанного опыта!

В течение двух дней были организованы площадки с мастер-классами. Ребята с радостью попробовали сделать оберег, расписную тарелочку, закладку для книжки, новогоднюю открытку, освоить народные танцы, попрактиковаться в чистописи, узнать основы генеалогии, и получить знания и опыт в нетворкинге.

В рамках Школы краеведения прошел конкурс исследовательских краеведческих работ. На конкурс принимались работы, отражающие историю, становление и развитие родного края, города, района, села, улицы. Формат работ – поисково-исследовательские работы, курсовые работы, рефераты.

Наши студенты учебной группы 2ТОРД 04-20 Николаев Никита и Петров Владимир (руководитель Огандеева Е.В.) стали активными участниками Школы и заняли III место в конкурсе исследовательских работ в области краеведения.

Поздравляем призеров и желаем дальнейших успехов!

Огандеева Е.В., преподаватель