ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии
Стартовал конкурс на предоставление грантов – «Бережливая инициатива»

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сообщает, что в соответствии с подписанным соглашением между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Фондом гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» при поддержке Госкорпорации «Росатом» в Чувашской Республике с 1 августа 2022 года стартовал конкурс на предоставление грантов – «Бережливая инициатива».

Конкурсом предусматривается предоставление грантов организациям всех форм собственности, осуществляющим деятельность на территории Чувашской Республики и реализующим проекты по:

 повышению эффективности деятельности на основе применения принципов и инструментов бережливого производства в сферах: образования; здравоохранения; социальной защиты населения; физической культуры и спорта; культуры; предоставления услуг населению и бизнесу.

созданию условий для формирования у граждан и специалистов организаций бережливого сознания. Бережливое сознание – мышление, основанное на постоянном выявлении и рациональном сокращении нерационального использования ресурсов. В рамках проектов может осуществляться деятельность на поддержку:

 гражданских инициатив, направленных на формирование бережного отношения к родному краю, культуре, языку

культурно-просветительских проектов для детей и подростков, в основе которых принципы бережливого отношения к историческому и культурному наследию и традициям;

добровольческих проектов, нацеленных на формирование экологической грамотности детей, воспитания бережного отношения к природе и окружающему миру.

Заявки на участие в Конкурсе принимаются на сайте: https://бережливость.рф/

Сроки проведения Конкурса: прием заявок: 1 августа – 25 августа 2022 года;

 экспертиза и отбор проектов: август — сентябрь 2022 года;

заключение договоров и перечисление средств победителям Конкурса: октябрь – ноябрь 2022 года;

реализация проектов: до 31 марта 2023 года.

Для участия в Конкурсе необходимо:

изучить положения и основные условия конкурса;

зарегистрироваться на сайте https://бережливость.рф/identity/account/registration и перейти в личный кабинет;

заполнить заявку на участие;

отправить заявку и ждать итогов конкурса.

 Для участников конкурса запланирован обучающий онлайн-вебинар, который состоится 10 августа 2022 года. Зарегистрироваться на вебинар можно по ссылке: https://бережливость.рф/identity/account/registration

Время проведения и ссылка на вебинар будет выслана после регистрации. Дополнительная информация: https://vk.com/sonko21?w=wall-210605817_402