ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии
Студент ЧТТСТ   призер первенства Профспорттура Чувашии по боксу на призы главы города Чебоксары

 В спортивном зале Чувашского государственного аграрного университета состоялось открытие первенства Профспорттура Чувашии по боксу на призы главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Евгения Кадышева, в котором приняли участие боксеры 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения.

Мероприятие посвящено Дню защитника Отечества и Году счастливого детства, а также приурочено к 70-летию выпускника Чувашского СХИ 1977 года, заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира и чемпиона СССР по боксу, победителя VI Спартакиады народов СССР Львова Валерия Константиновича.

Поздравили именитого советского боксера и Почетного гражданина города Чебоксары Валерия Львова с юбилеем генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко, глава города Чебоксары Евгений Кадышев , ректор ФГБОУ ВО Чувашский ГАУ Андрей Макушев, а также иные приглашенные гости.

          «Валерий Константинович – наше национальное достояние. На его счету 50 международных побед на крупных турнирах. Его ученики занимают призовые места и выигрывают состязания и, что важно, он до сих пор продолжает ежедневно работать и развивать бокс в нашем городе», – отметил Евгений Николаевич в своем выступлении, а также пригласил всех желающих поболеть за наших чебоксарских спортсменов и понаблюдать за яркими схватками на ринге.

         В соревновании принял участие студент группы 2 ТД 01-21 Краснов Станислав и в своей весовой категории занял III место.

Поздравляем Станислава и желаем дальнейших спортивных успехов.

Куратор группы 2 ТД 01-21 Семенова  В.С.