ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии
<br>Студентка Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий- полуфиналист Всероссийского конкурса "Большая перемена"

Конкурс «Большая перемена» – часть национального проекта «Образование», который проходит для учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ и студентов колледжей. Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. В 2021 году участниками конкурса стали более 2,5 миллиона школьников и студентов техникумов.

В отличие от традиционных предметных олимпиад в конкурсе «Большая перемена» оценивается не академическая успеваемость, а навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность работать с большими объемами информации, находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление и организаторские способности.

Студентка 3 курса ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии  специальности » Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» Кириллова Александра успешно прошла 1 этап конкурса, который проходил дистанционно. Наша студента  на конкурсе представила видеовизитку, эссе, прошла тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия, а также совместно с наставником Николаевой С. И. разработала кейс » Технология XXI века. Новые материалы.» Студентка набрала 318 баллов, став полуфиналистом конкурса. 

Полуфинал для студентов СПО будет проходить в сентябре 2022 года в Учебно- методическом центре » Авангард» Московской области.

Желаем Александре Кирилловой победы!