ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

11 апреля 2022 года студенты группы 1СЭЗС 02-21 ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии под руководством куратора Архиповой А.А. посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «5 отряд ФПС-5 по Чувашской Республике».

Посещение пожарно-технической выставки для студентов стало не только интересным времяпрепровождением, но, к тому же, и познавательным уроком. Целью посещения центра является широкая пропаганда противопожарных знаний среди населения, школьников и студентов.

Экскурсия началась с исторического зала. Методист рассказала ребятам о создании и основных этапах становления противопожарной охраны в Чувашии. В зале противопожарной профилактики ребятам показали макеты по молниезащите, современное противопожарное оборудование в высотных зданиях и на объектах массового пребывания людей. Не оставил равнодушными ребят и рассказ об Эльбарусовской школе, унесшей жизни ста десяти человек. В зале техники сотрудники МЧС продемонстрировали студентам боевую одежду спасателей, а также специальное противопожарное оборудование и вооружение. Зал героики поразил ребят обилием познавательной информации, фотографиями и документальными материалами.

Архипова А.А., куратор гр. 1 СЭЗС 02-21