ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

Новая культурная программа «Пушкинская карта» стартовала в России с 1 сентября. Её анонсировал в ходе очередной ежегодной «прямой линии» 30 июня 2021 года президент РФ Владимир Путин.

Суть проекта в том, что молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут получить Пушкинскую карту, на балансе которой 3000 рублей. Эти деньги можно потратить до конца года только в учреждениях культуры: музеях, театрах, филармониях, галереях и других организациях.

Студенты Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий посетили ДК Тракторостроителей, где во главе с кураторами приняли участие в просмотре концертной программы «Сурский Рубеж. Помни. Знай. Не забывай», подготовленную Чувашским государственным ансамблем песни и танца.

 «Сурский Рубеж. Помни. Знай. Не забывай» — это дань памяти великому трудовому подвигу народа в годы Великой Отечественной войны. Студенты узнали о героическом подвиге чувашского народа при строительстве линий обороны, познакомились с воспоминаниями участников тех событий. Музыка военных времён органично сочеталась с атмосферой, передаваемой актёрами и сюжетом. Ребята остались довольны мероприятием. Подобные представления дают понять, что в те времена весь народ был готов защищать страну, даже женщины.

Никита Прохоров, медиа-волонтер Студсовета