ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

17 июня 2022 года в учебном корпусе №1 ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии состоялась встреча студентов с представителями Пограничного управления ФСБ по Калининградской области.

Представители управления рассказали о том, что представляет собой пограничная служба, о ее особенностях и преимуществах. Поступить на службу по контракту в пограничные органы имеет право гражданин РФ в возрасте 18 лет.

Молодые люди, принятые на военную службу, обеспечиваются денежным содержанием (окладом) и единовременным денежным вознаграждением в размере трех окладов по итогам года. А также им выплачивается премия за образцовое выполнение воинского долга, ежегодная материальная помощь, ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы.

Таким образом, служба в Пограничном управлении ФСБ России является одной из возможностей трудоустройства в условиях нестабильности экономической ситуации, которая наблюдается сейчас в стране. Работая в пограничных войсках, вы будете получать достойную заработную плату и обеспечите свою семью жильем.