ГАПОУ «

Чебоксарский техникум ТрансСтройТех

» Минобразования Чувашии

В соответствии с планом учебно-воспитательной работы студенты техникума продолжают принимать участие в мероприятиях, посвященных Году памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Студенты учебных групп 1 ТД 01-21,2 ЭГС 02-19,3 ТД 01-19,1 МРОА 01-21 во главе с преподавателями Семёновой В.С., Рыбаковой М.С., Шихрановой С.Н., Кирилловой М.А. стали первыми зрителями цикла кинопросмотров, посвященных подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Они ознакомились с художественно-документальным фильмом Госкиностудии «Чувашкино» «Сюда не ступит нога врага» в Доме дружбы народов. Кинокартина повествует о суровых трудовых буднях участников строительства оборонительных рубежей. Фильм основан на личных воспоминаниях участников тех событий, архивных, исторических документах.

Подобные фильмы очень нужны, чтобы молодые люди знали и не забывали, какой ценой доставалась Победа, и через что пришлось пройти женщинам, пожилым и детям Чувашии, внося вклад в Победу на всех рубежах войны, в том числе и на Сурском рубеже.

Семенова В.С., куратор группы 1 ТД 01-21